5
426
Приобретение высококачественной резины обходится недешево, а расходы на ее замену почти наверняка возрастут из-за того, что работу должен будет выполнять специалист. Следовательно, в интересах каждого владельца автомобиля сделать так, чтобы его транспортное средство прослужило как можно дольше. Ниже приведены некоторые рекомендации по уходу за резиной, которые позволят ей прослужить гораздо дольше.

Существует ряд факторов, которые могут способствовать тому, что шины изнашиваются раньше положенного срока. Это связано с плохим состоянием дорог, а также с тем, что люди неправильно хранят, балансируют и даже эксплуатируют свои автомобили.

Необходимо помнить, что не существует установленных правил использования шин. Было установлено, что срок службы резины в реальной жизни составляет в среднем около пяти лет. После этого происходит медленный процесс отслаивания, и резиновая текстура становится более податливой. Согласно показаниям одометра, эти суммы соответствуют 120-150 тысячам километров для автомобилей, импортированных из других стран, и 70-80 тысячам километров для автомобилей, импортированных из России.

  1. Необходимо ознакомиться с правильным методом установки колес.

Как правило, фирма, которая создает шины, перед отправкой покупателям пишет на каждом из них направление движения. Если резко поменять положение двух сторон шины, есть риск того, что автомобиль будет плохо управляться, резина быстрее износится, и водитель потеряет контроль над автомобилем во время дождя.

2. Размеры шины и резины должны быть одинаковыми.

Если попытаться установить шины на диски неправильного размера, резина может деформироваться и стать менее прочной в результате таких действий.

3. Давление в шинах

Всегда можно узнать у производителя, какое давление идеально подходит для резины. Стандартным рабочим диапазоном для легковых автомобилей считается от 1,8 до 2,5 атмосфер.

Следуя этим основным рекомендациям, можно сделать так, чтобы шины служили намного дольше, что также сэкономит деньги, поскольку не придется так быстро покупать новые, и можно избежать многочисленных рисков на дороге, вызванных неправильной эксплуатацией.

Не забывайте вовремя обновлять шины у своего автомобиля!



Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
г. Владимир, ул. Растопчина, 1 Б