2
390

Содержание:

  1. Модификации Kia Ceed

  2. Обзор Kia Ceed 2022

  3. Комплектации и цены

В Россию пришли автомобили Kia Ceed модели 2022 года — хэтчбеки и универсалы. В результате рестайлинга привычный «Киа Сид» слегка изменил внешность и оснащение в разных версиях. Обновилась светотехника, радиаторные и бамперные решетки, появился другой логотип.

kia ceed 2022

Модификации Kia Ceed

Компактное легковое авто cee’d класса C концерн Kia выпускает с 2006 года. «Киа Сид» был создан для европейского потребителя и производится только на заводах в Европе. Первые модели были пятидверными хэтчбеками, в 2007 году появились универсалы, а с 2008 года — трехдверные хэтчбеки. С 2012 года производится второе поколение трех- и пятидверных хэтчбеков. В 2013 году корейский концерн презентовал «заряженные» трехдверные хэтчбеки и пятидверные универсалы.

kia сид 2022

В Европе Kia Сeed заменил корейскую Kia Cerato. В семье Kia «Киа Сид» находится между Kia Rio и Kia Optima.

кия ceed 2022

Обзор Kia Ceed 2022

На российский авторынок Kia Ceed вышел в 2019 году. Автор дизайна хетчбэка — легендарный Петер Шрайер. Изначально название машины писалось как «cee’d». Эта аббревиатура расшифровывается как «Европейское сообщество и дизайн» и намекает, что модель создавалась для Европы и России. В своем сегменте новому авто пришлось жестко конкурировать с лидерами — Ford Focus и Mazda 3. И корейцы выложили козырь — богатый выбор техоснащения для всех модификаций Kia Сeed 2022.

kia ceed sw 2022

Технические характеристики

«Киа Сид» 2022 года выпускается на платформе K2 и в новом кузове. Есть и другие изменения. Производитель предлагает два двигателя на выбор: атмосферную классику на 1,6 л и 128 л. с., и турбомотор на 1,4 литра и 140 «лошадей». Трансмиссия — пятиступенчатая «механика», традиционный «автомат» или «робот». Привод — только передний.

киа сид отзывы

Подвески Kia Сeed всех версий, кроме Premuim и Premuim+, спереди оснащены стойками «МакФерсон», сзади находится торсионная балка. Две премиальные модификации с турбомотором и трансмиссией-«роботом» получили многорычажную подвеску Multilink. На «механике» и «автомате» машина разгоняется с нуля до 100 км за 11,5 секунд, модели с турбомотором и «роботом» — за 9,2 секунды.

кия сид отзывы

В смешанном режиме «Киа Сид» тратит на 100 км в среднем 7,3 л топлива, с роботизированной КПП и турбомотором — 6,1 л. Тип бензина для всех вариантов — АИ-95 и АИ-92. Длина, ширина и высота хэтчбека — 4310/1800/1457 мм, колесная база — 2650 мм. Клиренс при любой подвеске — 150 мм.

киа ceed отзывы

Дизайн и интерьер

После рестайлинга у хэтчбека обновился бампер. Перемычки визуально соединяют черные боковые секции с колесными арками. Даже базовая версия оснащена светодиодными огнями, хотя корпуса головных фонарей не изменились. В фарах прежние «четыре точки» заменили три вертикальные секции с функциями ходовых и поворотных огней. Расширена цветовая палитра — теперь можно приобрести серый, бронзовый, желтый и даже зеленый «Киа Сид». Стали доступны другие колеса диаметром 16-18 дюймов.

kia ceed отзывы

Внутри Kia Сeed 2022 почти не изменился. Салон уютный, передние сиденья базовой версии удобные, а в топ-модификации установлены «спортивные» кресла с мощной боковой поддержкой.

kia сид sw 2022

На руль прикреплена новая эмблема. На приборной панели (12,3 дюйма) и центральном экране (8 или 10,25 дюйма) улучшилась графика. Появилось беспроводное соединение с Android Auto и Apple CarPlay, для пассажиров сделан USB-порт на консоли.

отзывы kia сид

Комплектации и цены

Преимущество «Киа Сид» 2022 в том, что все его комплектации имеют объемный перечень базового оборудования.

преимущество kia ceed 2022

Comfort

1 434 900 рублей — актуальная цена этой минимальной модификации. Руль и ручка переключения скоростей отделаны кожей.

В версию Comfort входят:

  • датчик света;

  • система экстренного торможения — BAS;

  • система помощи при старте на подъеме — HAC;

  • интегрированная система активного управления — VSM;

  • ABS;

  • система контроля давления в шинах — TPMS;

  • система экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС»;

  • боковые и фронтальные подушки безопасности;

  • шторки безопасности.

преимущество kia сид 2022

Опции Comfort:

  • круиз-контроль;

  • кондиционер;

  • Bluetooth, чтобы подключить мобильник;

  • аудиосистема на шесть колонок с радио и USB;

  • боковые зеркала заднего вида с электроприводом;

  • регулировка руля по высоте и вылету;

  • стеклоподъемники с электроприводом;

  • многофункциональный руль.

Цена в 1 434 900 рублей указана для механической КПП. Автомат стоит дороже на 40 000 рублей. Но у него есть система выбора профиля езды Drive Mode Select, которую нельзя установить с механикой.

Luxe

Цена версии Luxe — 1 534 900 рублей. Имеет 16-дюймовые литые диски, светодиодные дневные ходовые огни и противотуманки. Для пассажиров на задних сиденьях есть подлокотник с подстаканниками, а кресла складываются 6:4. Добавился двухзонный климат-контроль, видеокамера заднего вида, парковочные датчики, мультимедийная система с Apple CarPlay и Android Auto. Luxe выпускается только с автоматической трансмиссией. За дополнительную плату можно установить «Теплые опции» для подогрева форсунок омывателя, зеркал, руля, передних кресел и дополнительного электроотопления.

преимущество кия сид 2022

Prestige

«Киа Сид» в модификации Prestige стоит 1 609 900 рублей. Зеркала заднего вида приобрели электропривод, появились LED-дублеры поворотников и задние светодиодные фонари. Салон отделан эко-кожей и тканью, есть зеркало с автозатемнением и подрулевые лепестки, чтобы вручную переключать передачи. Также имеется датчик дождя, бесключевой доступ с пуском и функция «Проводи меня домой», когда машина некоторое время стоит с включенными фарами, чтобы хозяин нормально дошел до двери в темноте.

преимущество кия сид

Premium

Эта и следующая модификация «Киа Сид» имеют турбомотор на 1,4 литра и роботизированную КПП. Также автомобиль приобрел более продвинутую подвеску — многорычажную систему Multilink. Вместо 16-дюймовых дисков установлены 17-дюймовые.

кия сид премиум 2022

Приборный щиток получил экран на 4,2 дюйма, а мультимедиа-комплекс — 8-дюймовый дисплей. Багажник дополнен сеткой для вещей, а первый ряд кресел получил электрорегулировку поясничного подпора. «Умные помощники» контролируют «слепые» зоны и страхуют от бокового столкновения, когда водитель выезжает задним ходом.

kia сид премиум 2022

Premuim+

Лучшая комплектация стоимостью 1 944 900 руб. Модель имеет турбомотор на 1,4 л и трансмиссию «робот». Стильная деталь — люк с электроприводом. Также машина укомплектована такими опциями:

  • «умный» круиз-контроль;

  • защита от столкновения;

  • контроль движения в полосе;

  • распознавание дорожных знаков;

  • контроль внимания водителя;

  • управление дальним светом;

  • парковочная система с передними датчиками.

Есть беспроводная зарядка для смартфона. Мультимедийный комплекс оснащен цветным экраном на 10,25 дюйма с навигацией для отслеживания пробок. Диагональ цифрового приборного щитка — 12,3 дюйма.

кия сид премиум 2022

Kia Ceed 2022 прошел испытания российскими условиями и получил сертификат ОТТС. Также в этом году Kia Russia & CIS планирует представить россиянам рестайлинговые модели-2022 — хэтчбек Kia Ceed с пятью дверьми, универсал Kia Ceed Sportswagon (SW) и купе-кроссовер Kia XCeed.

кия сид премиум + 2022
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
г. Владимир, ул. Растопчина, 1 Б